Новости детского сада № 31

6 и 7 марта  в нашем ДОУ прошел праздник, посвященный Весне и  Дню 8 марта. В нем принимали участие дети всех групп дошкольного возраста. В последнюю неделю шла серьезная подготовка: дети учили стихи и песни, пляски и композиции.

В этот день собрались мамы и бабушки и даже папы. Музыкальный зал не мог вместить всех желающих. Концертную программу в старшей и подготовительной группе назвали «Поле чудес», а  в средней и младшей – «Паровозик «Ромашка».

Ребята средней и младшей совершили праздничное путешествие на паровозике, где на каждой остановке был музыкальный номер.  Дети среднего возраста  читали стихи, исполняли песню «Мы запели песенку»,  танец «Потанцуй со мной, дружок», дети младшего возраста исполнили пляску с погремушками, и еще много других номеров. Были очень веселые игры с мамами, а еще общий танец с мамами, который всех очень впечатлил.

Ну а дети старшего возраста проводили с мамами игру «Поле чудес», где каждая буква – музыкальный номер. Дети пели песни «Мамочка моя», «Бабушка моя», «Веселая песенка», «Хорошо у нас в саду», а мамы даже организовали свой оркестр. Еще был очень красивый танец с мамами «Танцуй вместе с нами».

Родители и дети обеих групп приготовили и показали гостям свои мини- сценки. Очень интересно прошли игры с мамами. «Мама собирается на работу», «Помоги бабушке» и др. В конце дети вручили мамам свои поделки, которые были сделаны с любовью своими руками.

© 2011, Детский сад № 31 ЗАТО Железногорск, п. Подгорный